Пассажирка cамолета в США приняла профессора за террориста из-за математических уравнений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пассажирка cамолета в США приняла профессора за террориста из-за математических уравнений ©The University of Pennsylvania

Профессора экономики Пенсильванского университета заподозрили в терроризме из-за дифференциальных уравнений, которые он решал на борту самолета American Airlines, передает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Профессора экономики Пенсильванского университета заподозрили в терроризме из-за дифференциальных уравнений, которые он решал на борту самолета American Airlines, передает РИА Новости.

Сообщается, что профессор Гидо Менцио летел в канадский Университет Куинс, чтобы выступить с речью. Пассажирка, занимавшая соседнее место с профессором Менцио на рейсе из Филадельфии (штат Пенсильвания) в Сиракьюс (штат Нью-Йорк), попыталась завести с ним разговор, но он отвечал односложно, а затем углубился в собственные записи. Его соседка начала читать книгу, а затем вызвала стюардессу и передала ей записку. Пока пассажиры ждали, когда самолет пойдет на взлет, стюардесса подошла к соседке Менцио, поинтересовалась ее самочувствием и провела к выходу.

Позднее пассажирка увидела, как профессор решает в блокноте дифференциальные уравнения, и сообщила об этом экипажу, а также высказала свои предположения о том, что Менцио может быть террористом. В результате Рейс American Airlines был отложен, а Менцио вывели из самолета, чтобы допросить.

Когда ситуация разрешилась, профессору позволили занять свое место. "Они сказали мне, что она подумала, что я террорист, потому что я делал странные записи на бумаге. Я рассмеялся. Мы прошли назад в самолет и я показал им свои математические уравнения", - написал Менцио на своей странице в Facebook. Отмечается, что самолет вылетел в Сиракьюс на два часа позже запланированного времени. Соседка Менцио не вернулась на борт.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -23
Актау 0
Актобе -12
Атырау -4
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -14
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -25
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -9
Тараз 1
Туркестан -7
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети