Солнечное затмение началось на северо-западе Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Солнечное затмение началось на северо-западе Казахстана Солнечное затмение. Фото с сайта funofus.com

Солнечное затмение началось в северо-западной части Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ранее затмение происходило в Казахстане в 2006 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Солнечное затмение началось в северо-западной части Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ранее затмение происходило в Казахстане в 2006 году.

Как ранее сообщалось, в столице Казахстана солнечное затмение, которое началось в 16.08, достигнет максимума в 16.57. Примерно в это же время его смогут наблюдать жители Уральска, Костаная, Семея, Павлодара, Атырау и Петропавловска. Алматинцы затмение практически не заметят - Солнце будет закрыто всего на восемь процентов.

Для того, чтобы увидеть солнечное затмение, необходимо вооружиться затемненным стеклом. Для этих целей также пригодится старая фотопленка. При этом особых изменений в плане освещенности ждать не стоит, так как существенное затемнение можно наблюдать только при максимальной фазе выше 50 процентов. Отмечается также, что солнечные затмения практически не влияют на здоровье и самочувствие людей.

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -22
Актау 1
Актобе -17
Атырау 0
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -23
Кокшетау -22
Костанай -7
Кызылорда -18
П
Павлодар -18
Петропавловск -11
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -3
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети