Стресс от медленного Интернета сравним с просмотром фильма ужасов - ученые

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стресс от медленного Интернета сравним с просмотром фильма ужасов - ученые Изображение с сайта zastavki.com

Задержки при просмотре видео в онлайн вызывают у пользователей стресс, сопоставимый с просмотром фильмов ужасов, сообщает "Вести.Ru" со ссылкой на отчет компании Ericsson, подготовленном ко Всемирному мобильному конгрессу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержки при просмотре видео в онлайн вызывают у пользователей стресс, сопоставимый с просмотром фильмов ужасов, сообщает "Вести.Ru" со ссылкой на отчет компании Ericsson, подготовленном ко Всемирному мобильному конгрессу.

Исследователи проверили свою теорию, применив нейротехнологии, с помощью которых была зафиксирована эмоциональная реакция людей во время просмотра видео на смартфонах. Выяснилось, что задержки в загрузке видео приводят к учащению пульса на 38 процентов. При этом вынужденная пауза в трансляции потокового видео длиной в шесть секунд поднимает уровень стресса на треть, что сопоставимо с эмоциями, которые вызывают, к примеру, сложные тесты по математике или просмотр фильма ужасов в одиночку.

Полученные данные показали, что отсутствие задержек при загрузке видео увеличивает индекс потребительской лояльности к оператору на 4,5 пункта, в то время как паузы в трансляции снижают индекс в среднем на 4 пункта. Также исследователи выявили, что даже небольшие задержки приводят к росту интереса к услугам конкурентов провайдеров связи.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course down  594.03  course down  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -20
Актау 5
Актобе -9
Атырау 1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -24
Кокшетау -20
Костанай 1
Кызылорда -21
П
Павлодар -28
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -4
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети