Ученые предсказали волну самоубийств в США и Мексике

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученые предсказали волну самоубийств в США и Мексике Иллюстративное фото pixabay.com

Глобальное потепление на Земле заметно повысит число самоубийств на территории США и Мексики, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Nature Climate Change, передает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глобальное потепление на Земле заметно повысит число самоубийств на территории США и Мексики, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Nature Climate Change, передает Tengrinews.kz

"Используя исчерпывающие данные нескольких десятилетий как для Соединенных Штатов, так и для Мексики, мы обнаружили, что рост уровня самоубийств в США составляет 0,7 процента, а в мексиканских муниципалитетах - 2,1 процента при среднемесячном росте температуры на 1 градус. Этот эффект одинаков и в жарких, и в прохладных областях и со временем не уменьшился, что указывает на ограниченную историческую адаптацию", - сообщили ученые. 

По их данным, потепление влияет на насилие и конфликты. Все указывает на то, что частота войн повышается в те времена, когда на Земле царят жара и засуха. Теперь у ученых появились свидетельства и того, что высокие температуры влияют на желание человека оборвать не только чужую, но и свою жизнь. 

"Мы прогнозируем, что неограниченное изменение климата (RCP8.5) может привести к совершению 9-40 тысяч дополнительных самоубийств на всей территории Соединенных Штатов и Мексики к 2050 году", - предупредили ученые. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана 0
Актау 0
Актобе -7
Атырау -9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -3
Кокшетау -10
Костанай 4
Кызылорда -10
П
Павлодар -10
Петропавловск -6
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан -7
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети