Ученые назвали отличительную особенность склонных к изменам женщин

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
© Shutterstock © Shutterstock

Биологи из Оксфорда выяснили, что женщины, у которых указательный палец на левой руке длиннее безымянного, более склонны к изменам. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Biology Letters, сообщает Газета.Ru.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Биологи из Оксфорда выяснили, что женщины, у которых указательный палец на левой руке длиннее безымянного, более склонны к изменам. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Biology Letters, сообщает Газета.Ru.

Как поясняют ученые, более длинный указательный палец и более короткий безымянный обусловлены воздействием эстрогенов (эстрогены - женские половые гормоны, которые оказывают феминизирующее влияние на организм - прим.) в период внутриутробного развития. Данный эффект прослеживается и у других животных - человекообразных обезьян, лабораторных мышей и крыс, зебровых амадин.

Связь этого фактора со склонностью к изменам удивила исследователей - они полагали, что "феминные" женщины, наоборот, будут более удовлетворенными своими отношениями и менее импульсивными.

Участницами исследования стали 274 женщины. Ученые измерили длину их пальцев и взяли образцы ДНК, также женщины заполнили опросники, посвященные их отношениям. Оказалось, что чем больше их пальцевый индекс (соотношение длины указательного и безымянного пальцев), тем более они импульсивны и менее удовлетворены отношениями.

Исследователи предполагают, что женщины с высоким пальцевым индексом, благодаря эстрогену, более феминны, из-за чего больше востребованны среди мужчин. Зная, что у них есть и другие варианты, такие женщины могут с большей охотой идти на измену партнеру, особенно при проблемах в отношениях.

"Если у женщины более феминнное телосложение, это повышает ее ценность на "брачном рынке", что может приводить к неудовлетворенности текущими отношениями и импульсивному сексу вне отношений, а также поиску других партнеров", - заявила ведущий автор исследования Айлунд Пирс.

Исследователи изучили и мужской пальцевый индекс, однако не нашли взаимосвязи со склонностью к изменам. Также не влиял на нее и пальцевый индекс у женщин на правой руке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 16
Астана 12
Актау 14
Актобе 10
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 11
Кокшетау 8
Костанай 15
Кызылорда 14
П
Павлодар 7
Петропавловск 16
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 17
Тараз 16
Туркестан 10
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro