Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2018 06:12

Ученые опубликовали последнюю научную статью Стивена Хокинга

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Lucas Jackson© REUTERS/Lucas Jackson©

Ученые  опубликовали последнюю научную статью физика-теоретика Стивена Хокинга, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на The Guardian.


Ученые  опубликовали последнюю научную статью физика-теоретика Стивена Хокинга, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на The Guardian.

Как отмечается, работа была завершена за несколько дней до смерти Хокинга. Ее дописали коллеги ученого из Кембриджского и Гарвардского университетов. Статья посвящена изучению того, что происходит с предметами, когда они попадают в черные дыры. По словам одного из соавторов работы Малкольма Перри, информационный парадокс, который состоит в потере информации в результате формирования и распада черных дыр, был "в центре жизни Хокинга" более 40 лет.

Напомним, Стивен Хокинг скончался 14 марта на 77-м году жизни. Он был известен своими работами о черных дырах и теории относительности, являлся автором ряда научно-популярных книг, таких как "Краткая история времени" и "Черные дыры и молодые вселенные". Прах ученого был погребен в Вестминстерском аббатстве в Лондоне рядом с могилами Исаака Ньютона и Чарлза Дарвина.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети