15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Впервые в истории две женщины вышли в открытый космос

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Впервые в истории две женщины вышли в открытый космос Фото Twitter / @NASA

Выход в открытый космос впервые совершают сразу две женщины - астронавты Кристина Кук и Джессика Меир. NASA запустило прямую трансляцию исторического события, передает Tengrinews.kz.


Выход в открытый космос впервые совершают сразу две женщины - астронавты Кристина Кук и Джессика Меир. NASA запустило прямую трансляцию исторического события, передает Tengrinews.kz.

Астронавты вышли в открытый космос с борта Международной космической станции. Они заменят вышедший из строя внешний энергетический блок МКС.

Как сообщили в NASA, в открытом космосе Кук и Меир пробудут около 5,5 часа. Кук покинула борт МКС уже в четвертый раз, а для Меир этот выход в открытый космос дебютный.

Как сообщает 360TV, сломавшийся в конце прошлой недели энергоблок не влияет на безопасность экипажа или текущие лабораторные эксперименты. Тем не менее его отсутствие в цепочке энергообеспечения станции не позволяет использовать дополнительную мощность.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -30
Актау -2
Актобе -20
Атырау -7
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -33
Кокшетау -24
Костанай -6
Кызылорда -33
П
Павлодар -32
Петропавловск -33
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -14
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети