Врачи назвали опасность четырехдневной рабочей недели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врачи назвали опасность четырехдневной рабочей недели Иллюстративное фото: pixabay.com

Специалисты считают, что короткая рабочая неделя увеличит количество страдающих от ожирения и невротических расстройств людей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Российскую газету".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Специалисты считают, что короткая рабочая неделя увеличит количество страдающих от ожирения и невротических расстройств людей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Российскую газету".

Российский врач-терапевт Елена Тихомирова считает, что с появлением "лишнего выходного" 95 процентов людей будут больше времени посвящать безделью. Плюс у многих могут развиться фобии из-за неожиданной смены обстановки. Может появиться навязчивое ощущение, что что-то идет не так. Особенно, если работа - любимая.

По словам эксперта, мера не поможет снизить количество заболевших в период эпидемии гриппа. Ведь люди все равно будут ездить в транспорте, даже в нерабочий день.

Кандидат медицинских наук врач-психиатр Лев Пережогин пояснил РИА Новости, что семье, где хорошие теплые отношения, лишний выходной пойдет на пользу. Так у людей появится возможность больше времени проводить друг с другом. Однако те, у кого зарплата зависит от количества рабочих дней, могут остаться недовольными от нововведения.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -22
Актау -5
Актобе -18
Атырау -11
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -25
Кокшетау -27
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -27
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети