15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Землю накрыло облако плазмы от вспышки на Солнце

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землю накрыло облако плазмы от вспышки на Солнце Фото:elements.envato.com

Землю накрыло облако плазмы от вспышки на Солнце. Об этом сообщили в лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Российской академии наук, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Землю накрыло облако плазмы от вспышки на Солнце. Об этом сообщили в лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Российской академии наук, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Вспышка на Солнце произошла 7 декабря. По данным ученых, соприкосновение нашей планеты с плотными массами солнечного газа зарегистрировано около 07.00 по времени Нур-Султана.

Погруженной в солнечное вещество наша планета будет около суток, отмечают ученые.

Ранее лаборатория сообщила, что воздействие от облака будет заключаться в резком росте радиационной нагрузки на космические средства, а также колебаниях магнитного поля у поверхности Земли.

Добавим, что произошедшая вспышка на Солнце относится к классу "С" - минимальному. До среднего класса "М" ей не хватило трети мощности. Рекордными в истории наблюдения являются вспышки на Солнце уровня X20, которые превышают по мощности текущее событие более чем в 200 раз.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -21
Актау 4
Актобе -21
Атырау -4
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -15
Кокшетау -20
Костанай -1
Кызылорда -21
П
Павлодар -15
Петропавловск -26
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети