РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Анджелина Джоли стала преподавателем Лондонской школы экономики и политических наук

ПОДЕЛИТЬСЯ

Анджелина Джоли стала преподавателем Лондонской школы экономики и политических наук Фото: rex/Fotodom.ru

Знаменитую голливудскую актрису Анджелину Джоли назначили преподавателем Лондонской школы экономики и политических наук. Об этом говорится на сайте учебного заведения.


Знаменитую голливудскую актрису Анджелину Джоли назначили преподавателем Лондонской школы экономики и политических наук. Об этом говорится на сайте учебного заведения.

Отмечается, что в составе вуза вскоре появится новый исследовательский центр, который будет посвящен проблемам женщин, мира и безопасности. В этом проекте актриса выступит в качестве специального посланника Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ). "Я очень воодушевлена созданием подобной программы. Надеюсь, другие образовательные учреждения последуют этому примеру, поскольку необходимо расширять дискуссию о защите прав женщин и о том, как положить конец безнаказанности за преступления против них, такие как сексуальное насилие в условиях конфликтов", - сказала Джоли.

Стало известно, что актриса будет читать лекции, участвовать в исследованиях и публичных мероприятиях, а также вести собственную работу по развитию гендерного равноправия, безопасности и усиления роли женщин в экономике, общественной и политической жизни.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау 10
Актобе -7
Атырау 5
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети