Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2018 11:36

"Невероятный феномен". Зрители шоу Седьмого канала заполонили торговый центр в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Азам Абдуллаев Фото: Азам Абдуллаев

Звезды казахстанской эстрады приняли участие очередном выпуске музыкального интерактивного телешоу "Салем Улы Дала", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Звезды казахстанской эстрады приняли участие очередном выпуске музыкального интерактивного телешоу "Салем Улы Дала", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Еще задолго до начала шоу атриум ТРЦ "Хан Шатыр" начал заполняться зрителями. К началу программы центральный атриум и балконы здания уже были переполнены. По данным организаторов, предпоследнее шоу сезона посетило около десяти тысяч человек.

"Я живу в Караганде. Раньше смотрел это шоу по телевизору. Сегодня я приехал в Астану и вечер решил провести здесь, чтобы увидеть звезд своими глазами", - рассказал один из зрителей, который представился Арманом.

К слову, о звездах. В этот раз организаторы шоу представили небывалый состав. Перед зрителями в ТРЦ и одновременно в эфире Седьмого канала выступили Нагима Ескалиева, Роза Рымбаева, Айжан Нурмагамбетова, Диас Аблаев и молодежная группа BN.

"Мы очень давно хотели пригласить на шоу мастодонтов казахстанской эстрады - людей, благодаря которым отечественная эстрада вообще появилась. Уникальность сегодняшнего выпуска в том, что сегодня собрались одни из самых сильных дам казахстанской эстрады", - пояснил продюсер и режиссер Жан Муканов, получивший в этом году телевизионную премию "Тумар" в номинации "Событие года".

С самого начала шоу зрителей ожидал сюрприз - после своего выступления Нагима Ескалиева выступила со своим сыном - Диасом Аблаевым. Семейный дуэт порадовал зрителей, которые встретили выступающих громкими овациями. 

Молодую аудиторию особенно впечатлио выступление группы BN, которая отдельную композицию посвятили студентам. Зрители спели ее вместе с артистами.

Напомним, что уникальность этого проекта в том, что все звезды здесь поют вживую. По словам Жана Муканова, именно это вкупе с местом проведения стало причиной столь  небывалого количества посетителей шоу. 

"Такое вообще впервые, аналогов этому нет. Конечно, сложностей было очень много, но руководство канала решилось на этот шаг. Прямой эфир с таким количеством людей, да еще и с живым звуком - это было очень нелегко, но мы справились", - заявил он.

Также "фишкой" проекта стали ведущие мероприятия - Тауекел Муслим и Гульназ Жуланова.

Кроме этого, соведущим телевизионной трансляции был и тот, которого люди обычно узнают только по голосу - программный директор радиостанции "Жұлдыз FM" Жасулан Кали. 

"Смотреть на экране - это одно, но прийти сюда и ощутить энергетику - это уже совсем другое. Я хочу всех жителей столицы пригласить сюда", - поделилась известная актриса Гульназ Жуланова.

А Тауекел Муслим заявил, что проведение таких мероприятий было бы хорошей традицией для казахстанцев.

"Почему бы и нет? Наш народ любит хорошие песни и своих артистов, так что я думаю, что это будет хорошей традицией - всегда собираться здесь каждое воскресенье, ведь такие концерты, тем более в таком месте с такой атмосферой, увидишь не часто", - считает ведущий. 

Также он признался, что работать в условиях прямого эфира нелегко.

"Обычно такие концерты проходят по праздникам, а так, чтобы каждое воскресенье собираться, - такое впервые. Конечно, были трудности. Здесь ведь все происходит в прямом эфире, и у тебя нет права на ошибку - нужны хорошая сноровка и подготовка, по-другому никак", - сказал Тауекел Муслим. 

Завершился концерт выступлением несравненной Розы Рымбаевой.


Фото: Азам Абдуллаев

Режиссер Жан Муканов рассказал, что следующая, заключительная серия проекта, которая пройдет 27 мая, удивит зрителей по-настоящему. 

"У нас будет Нуржан Керменбаев, Жанар Дугалова, Ернар Айдар и еще несколько новых ведущих. Я думаю, что последний, финальный выпуск проекта в этом сезоне будет очень ярким и интересным", - считает Жан Муканов.

Напомним, что съемки "Салем Улы Дала" проводятся каждое воскресенье с 19.00 до 21.00. Трансляция шоу происходит в прямом эфире Седьмого канала. Желающие увидеть звезд лично могут посетить ТРЦ "Хан Шатыр" во время проведения шоу. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети