Террористы планировали взорвать телестудию Опры Уинфри

ПОДЕЛИТЬСЯ

Террористы планировали взорвать телестудию Опры Уинфри

Популярная американская телеведущая Опра Уинфри могла стать жертвой террористов, ее телестудию в Чикаго планировали взорвать, сообщает Page six. Теракт должен был произойти в телестудии Опры Уинфри в 2009 году. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Популярная американская телеведущая Опра Уинфри могла стать жертвой террористов, ее телестудию в Чикаго планировали взорвать, сообщает Page six. Теракт должен был произойти в телестудии Опры Уинфри в 2009 году. 

Взрыв в телестудии собирались совершить экстремисты, выступавшие против военных кампаний США в Ираке и Афганистане. В подготовке теракта участвовали не менее шести человек. Двое из них сейчас находятся в местах лишения свободы. При этом одного из них удалось задержать после того, как он на высокой скорости разъезжал по улицам Чикаго с вывешенным из окна автомобиля флагом террористической группировки "Исламское государство".

По данным правозащитной общественной организации Judicial Watch, помимо нападения на телестудию Опры Уинфри злоумышленники также планировали совершить теракт в знаменитом небоскребе "Сирс-тауэр", которое сейчас носит название Уиллис-тауэр. Некогда этот небоскреб был самым высоким зданием в США. Террористы планировали доставить взрывчатку в Чикаго на фургоне, однако полиции удалось раскрыть их заговор.

Отметим, что Опра Уинфри вела свое знаменитое шоу в телестудии в Чикаго с 1990 по 2011 год. Передача выходила на телеканале ABC. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course down  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -16
Актау 2
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай -5
Кызылорда -21
П
Павлодар -27
Петропавловск -19
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -5
Тараз -1
Туркестан -10
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети