Арабы отказались плавать в Иссык-Куле: "Купаться в такой воде - это харам"

Алан Кожахметов
Алан Кожахметов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арабы отказались плавать в Иссык-Куле: "Купаться в такой воде - это харам" © issykkul.biz

Туристы из Объединенных Арабских Эмиратов отказались купаться в озере Иссык-Куль из-за отсутствия туалетов. Об этом сообщает портал K-News.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туристы из Объединенных Арабских Эмиратов отказались купаться в озере Иссык-Куль из-за отсутствия туалетов. Об этом сообщает портал K-News.

Издание приводит рассказ пользовательницы Facebook Александры Мельниковой. По словам девушки, эту историю она узнала от хозяина дома, у которого гостила. 

"Повез он гостей из Эмиратов на Иссык-Куль. Те по пляжу ходят туда-сюда, а в воду не идут. После прогулки по песку они попросили отвезти их обратно в Бишкек. На расспросы ответили, что не увидели ни одного туалета. Значит, люди ходят в воду в туалет. Мы пять раз в день намаз читаем, мы не можем в такой воде купаться - это харам. Вот, действительно. Колбаса халал есть, торты есть, а туалеты на пляжах поставить - это, наверно, последний аргумент", - поделилась с читателями автор поста.

Пользователи соцсети по-разному восприняли историю. "Кто-то понял туристов и согласился с тем, что отсутствие туалетов на пляже - это большой недочет. Но нашлись и те, для кого это не стало аргументом, чтобы не нырнуть в жемчужину страны", - отмечает издание.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -22
Актау -5
Актобе -18
Атырау -11
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -25
Кокшетау -27
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -27
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети