Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2017 04:18

Арабы отказались плавать в Иссык-Куле: "Купаться в такой воде - это харам"

Алан Кожахметов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© issykkul.biz © issykkul.biz

Туристы из Объединенных Арабских Эмиратов отказались купаться в озере Иссык-Куль из-за отсутствия туалетов. Об этом сообщает портал K-News.


Туристы из Объединенных Арабских Эмиратов отказались купаться в озере Иссык-Куль из-за отсутствия туалетов. Об этом сообщает портал K-News.

Издание приводит рассказ пользовательницы Facebook Александры Мельниковой. По словам девушки, эту историю она узнала от хозяина дома, у которого гостила. 

"Повез он гостей из Эмиратов на Иссык-Куль. Те по пляжу ходят туда-сюда, а в воду не идут. После прогулки по песку они попросили отвезти их обратно в Бишкек. На расспросы ответили, что не увидели ни одного туалета. Значит, люди ходят в воду в туалет. Мы пять раз в день намаз читаем, мы не можем в такой воде купаться - это харам. Вот, действительно. Колбаса халал есть, торты есть, а туалеты на пляжах поставить - это, наверно, последний аргумент", - поделилась с читателями автор поста.

Пользователи соцсети по-разному восприняли историю. "Кто-то понял туристов и согласился с тем, что отсутствие туалетов на пляже - это большой недочет. Но нашлись и те, для кого это не стало аргументом, чтобы не нырнуть в жемчужину страны", - отмечает издание.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети