Белорусские каналы впервые не показали новогоднее обращение Путина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Белорусские каналы впервые не показали новогоднее обращение Путина © RT

Ни один из белорусских телеканалов впервые в новейшей истории не транслировал новогоднее обращение президента России Владимира Путина. Об этом сообщает местное издание "Наша Нива".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ни один из белорусских телеканалов впервые в новейшей истории не транслировал новогоднее обращение президента России Владимира Путина. Об этом сообщает местное издание "Наша Нива".

Вместо выступления Путина в Беларуси показывали праздничное обращение лидера страны Александра Лукашенко. "Абсурдная ситуация, когда белорусов сначала поздравлял президент чужой страны, сохранялась два десятилетия. Многие семьи встречали Новый год "по Москве" в 23.00, а после "по Минску" в полночь. Теперь московское и минское время совпадают, поэтому белорусские телеканалы должны были решить, чье выступление показывать", - пишет издание.

Отметим, что Путин в новогоднем обращении поблагодарил россиян за готовность отстаивать интересы страны, а также заявил, что "возвращение Крыма в состав России" останется важной вехой российской истории. Новогоднее обращение Путина было впервые записано не на фоне Спасской башни Кремля - она находится на реконструкции и закрыта строительными лесами. В этом году за спиной у российского президента виден центр ночной Москвы - Кремль с прилегающими мостами и набережными.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -3
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -20
Кокшетау -23
Костанай -10
Кызылорда -19
П
Павлодар -17
Петропавловск -15
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -4
Тараз -1
Туркестан -9
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети