Белорусские каналы впервые не показали новогоднее обращение Путина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Белорусские каналы впервые не показали новогоднее обращение Путина © RT

Ни один из белорусских телеканалов впервые в новейшей истории не транслировал новогоднее обращение президента России Владимира Путина. Об этом сообщает местное издание "Наша Нива".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ни один из белорусских телеканалов впервые в новейшей истории не транслировал новогоднее обращение президента России Владимира Путина. Об этом сообщает местное издание "Наша Нива".

Вместо выступления Путина в Беларуси показывали праздничное обращение лидера страны Александра Лукашенко. "Абсурдная ситуация, когда белорусов сначала поздравлял президент чужой страны, сохранялась два десятилетия. Многие семьи встречали Новый год "по Москве" в 23.00, а после "по Минску" в полночь. Теперь московское и минское время совпадают, поэтому белорусские телеканалы должны были решить, чье выступление показывать", - пишет издание.

Отметим, что Путин в новогоднем обращении поблагодарил россиян за готовность отстаивать интересы страны, а также заявил, что "возвращение Крыма в состав России" останется важной вехой российской истории. Новогоднее обращение Путина было впервые записано не на фоне Спасской башни Кремля - она находится на реконструкции и закрыта строительными лесами. В этом году за спиной у российского президента виден центр ночной Москвы - Кремль с прилегающими мостами и набережными.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -6
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -5
Кокшетау -16
Костанай -3
Кызылорда -6
П
Павлодар -16
Петропавловск -6
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 2
Тараз -1
Туркестан -3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети