-
Главная
-
Узнай
-
Новости мира
-
СНГ
Беспорядки в Киеве: Протестующие заняли здание Минагпрополитики
24 января 2014, 12:14
Ведомственная охрана здания министерства не пострадала, и на данный момент охранник покинул здание.
-
Vkontakte
-
Facebook
-
Twitter
-
Одноклассники
-
Telegram
Новостью поделились: человек
- Нашли ошибку?
- Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Протестующие на баррикаде в Киеве. ©REUTERS
Протестующие в ночь на пятницу заняли здание Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, расположенное на Крещатике в Киеве, сообщает "Интерфакс-Казахстан".
"Заняли помещение для обогрева людей", - рассказал старший отряда самообороны Майдана, ответственный за порядок в здании министерства.
Он добавил, что ведомственная охрана здания министерства не пострадала, и на данный момент охранник покинул здание. Также мужчина добавил, что помимо пункта обогрева в здании будет расположен и медицинский пункт.
По словам представителя самообороны, по состоянию на 6.30 пятницы "все залы министерства опечатаны, никакого ущерба имуществу не причинено, однако выбиты четыре окна на входной двери в здание, которые мы обязательно вставим".
Вместе с тем он отметил, что сотрудники министерства, которые приходили в здание Минагрополитики с целью забрать свое личное имущество, не смогли этого сделать, поскольку представители отрядов самообороны Майдана им этого не разрешили.
"Приходили сюда сотрудники, пробовали забрать вещи, но мы вещи опечатали и никого не будем сюда допускать, пока не выяснится обстановка в нашей стране", - пояснил старший отряда самообороны.