РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Более 17 тысяч чиновников сократят в Узбекистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 17 тысяч чиновников сократят в Узбекистане Фото:elements.envato.com

Более 17 тысяч чиновников сократят в Узбекистане согласно указу президента Шавката Мирзиеева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на kun.uz.


Более 17 тысяч чиновников сократят в Узбекистане согласно указу президента Шавката Мирзиеева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на kun.uz.

Согласно указу всего в министерствах и ведомствах сокращается 17 447 единиц (24 процента) управленческого и производственного персонала, финансируемых из бюджетных и внебюджетных фондов.

Количество заместителей руководителей сокращается с 207 до 144, или на 30 процентов. Также, по предварительной оценке, высвобождается 703 служебных автомобиля и 10 зданий.

В результате этих мер власти Узбекистана сэкономят:

  • 1,5 триллиона сумов (133 миллиона долларов) за счет сокращения количества штатов;
  • 70 миллиардов сумов (6,2 миллиона долларов) за счет сокращения количества автотранспортных средств (включая расходы на топливо, масло, замену шин и так далее).

Общая ограниченная численность работников министерств и ведомств устанавливается ​​в размере 56 573 человек.

Согласно указу также категорически запрещается вводить дополнительные штатные единицы за счет внебюджетных средств министерств и ведомств.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 1
Атырау 14
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 2
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети