Больницу в Кыргызстане закрыли из-за массового заражения медиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Больницу в Кыргызстане закрыли из-за массового заражения медиков Фото:elements.envato.com

Областную инфекционную больницу в Джалал-Абаде, третьем по населению городе Кыргызстана, закрыли из-за того, что все врачи учреждения заразились коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

Областную инфекционную больницу в Джалал-Абаде, третьем по населению городе Кыргызстана, закрыли из-за того, что все врачи учреждения заразились коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  

"Все сотрудники этой больницы заражены коронавирусом, поэтому мы вынуждены закрыть ее. Больных отправим в город Ош", - заявил министр здравоохранения страны Сабиржан Абдикаримов 8 апреля на пресс-конференции.

По словам министра, в больнице будет проведена дезинфекция.

Количество зараженных COVID-19 в Кыргызстане достигло 270 человек, из них 32 - врачи. Четыре человека погибли. В республике введен режим чрезвычайной ситуации, а в ряде городов, в том числе в столице, - режим чрезвычайного положения.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -15
Актау 1
Актобе -5
Атырау -4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -14
Кокшетау -12
Костанай 1
Кызылорда -18
П
Павлодар -14
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 9
Тараз 5
Туркестан -5
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети