Член команды Атамбаева покинул пост руководителя аппарата Жээнбекова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Член команды Атамбаева покинул пост руководителя аппарата Жээнбекова Фарид Ниязов. Фото: president.kg

Руководитель аппарата президента Киргизии Фарид Ниязов покинул этот пост по собственному желанию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель аппарата президента Киргизии Фарид Ниязов покинул этот пост по собственному желанию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков подписал указ об освобождении Ниязова Фарида Абилезимовича от занимаемой должности руководителя аппарата президента согласно поданному заявлению", - говорится в сообщении.

На прошлой неделе Ниязов дважды заявил о намерении покинуть пост, но Жээнбеков отставку не принял и предложил руководителю аппарата недельный отпуск. Накануне президент заявил журналистам, что Ниязов хороший менеджер государственного управления и он уважает его решение. Жээнбеков подчеркнул, что не привык "никого упрашивать" остаться.

Ниязов был членом команды прежнего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева и продолжил работу с его преемником после президентских выборов в октябре прошлого года. По мнению политических экспертов, данные события могут свидетельствовать о начале смены элит в высших эшелонах власти республики.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 1
Актобе -13
Атырау 1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -29
Кокшетау -28
Костанай -1
Кызылорда -29
П
Павлодар -32
Петропавловск -20
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -5
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети