Депутат потребовал лишить Алмазбека Атамбаева неприкосновенности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутат потребовал лишить Алмазбека Атамбаева неприкосновенности Фото ©Tengrinews.kz

Депутат Жогорку Кенеша от фракции "Онугуу-Прогресс" предложил лишить неприкосновенности экс-президента КР Алмазбека Атамбаева, сообщает K-News.


Депутат Жогорку Кенеша от фракции "Онугуу-Прогресс" предложил лишить неприкосновенности экс-президента КР Алмазбека Атамбаева, сообщает K-News.

По его словам, необходимо проверить его причастность к заключению договора о выдаче кредита на реконструкцию ТЭЦ Бишкека.

"Китай хочет устроить экспансию в стране, а президент узурпировал власть. Я предлагаю лишить неприкосновенности Алмазбека Атамбаева и расследовать причастность к ратификации кредита в размере 386 миллионов долларов. С тех пор сменилось семь премьер-министров, с кого мы должны спрашивать?" - сказал он.

Как сообщает 24.kg, ГКНБ расследует уголовное дело о коррупции при реализации проекта "Модернизация ТЭЦ Бишкека". Арестованы семь бывших топ-менеджеров энергоотрасли. Всем им официально предъявили обвинение в коррупции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.37   537.26   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 23
Астана 17
Актау 15
Актобе 12
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 20
К
Караганда 11
Кокшетау 13
Костанай 19
Кызылорда 16
П
Павлодар 13
Петропавловск 16
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 20
Тараз 22
Туркестан 18
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 19

 

Редакция Реклама
Социальные сети