Дезинфекционные тоннели признали неэффективными в Узбекистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дезинфекционные тоннели признали неэффективными в Узбекистане

Дезинфекционные тоннели признали неэффективными в борьбе с коронавирусом и запретили в Узбекистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Podrobno.uz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дезинфекционные тоннели признали неэффективными в борьбе с коронавирусом и запретили в Узбекистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Podrobno.uz.

Такое решение приняла республиканская спецкомиссия по рекомендации Всемирной организации здравоохранения.

"Использование дезинфекционных тоннелей на входах в здания и другие объекты приостановлено", -  цитирует РИА Новости представителя оперштаба Узбекистана.

Он также уточнил, что обработка улиц и использование дезинфекционных тоннелей проводились, чтобы "успокоить население".

"Практически все исследования показывают неэффективность тоннелей в борьбе с инфекцией коронавируса", - уточнил собеседник. 

В мае ВОЗ выпустила временное руководство, где сообщила о неэффективности распыления дезинфицирующих средств на улицах и в закрытых помещениях в борьбе с COVID-19. По данным организации, такой метод может вызвать повреждение глаз, раздражение дыхательных путей или кожи.

Напомним, подобные тоннели установлены в городах Казахстана.

В то же время известный юрист Жангельды Сулейманов судится с акиматом Алматы. По его мнению, дезинфекция подъездов и улиц, проводимая местными службами, незаконна и очень опасна.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -11
Актау -2
Актобе -22
Атырау -12
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -15
Кокшетау -22
Костанай -8
Кызылорда -7
П
Павлодар -16
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -18
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети