Дочь Гульнары Каримовой опубликовала заявление к прокурору и главе СГБ - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дочь Гульнары Каримовой опубликовала заявление к прокурору и главе СГБ - СМИ Гульнара Каримова © РИА Новости/Валерий Левитин

Дочь Гульнары Каримовой Иман опубликовала в Instagram заявление, написанное на имя главы Службы государственной безопасности (СГБ) и генерального прокурора Узбекистана. Об этом сообщает CA-NEWS, передает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дочь Гульнары Каримовой Иман опубликовала в Instagram заявление, написанное на имя главы Службы государственной безопасности (СГБ) и генерального прокурора Узбекистана. Об этом сообщает CA-NEWS, передает Tengrinews.kz

В заявлении говорится, что Гульнаре Каримовой даже после визита адвоката в конце марта не оказали должной медицинской помощи. Иман сообщает, что на ее мать оказывается физическое и психологическое давление.

По ее словам, состояние Гульнары ухудшается с каждым днем. Продолжаются многочисленные проверки, несмотря на наличие анализов о высоком давлении, перенесенный гипертонический криз и ежедневное кровотечение.

Иман также сообщила, что вместе с адвокатами из Англии будет вынуждена написать подобное заявление еще и в международный суд, при полном освещении в СМИ и с привлечением организаций по правам человека.

Дочь первого президента Узбекистана Гульнара Каримова была переведена в колонию общего режима в начале марта этого года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау 2
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -2
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети