Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2015 02:13

Дорогу на Иссык-Куль открыли для движения после камнепада

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото МЧС Кыргызстана Фото МЧС Кыргызстана

В Кыргызстане дорогу в районе обвала камней в Боомском ущелье Иссык-Кульской области открыли для движения, сообщает ИА "24.kg".


В Кыргызстане дорогу в районе обвала камней в Боомском ущелье Иссык-Кульской области открыли для движения, сообщает ИА "24.kg".

Сотрудники ДПС начали пропускать по пять-десять машин поочередно с обеих сторон дороги. МЧС Кыргызстана просит воздержаться от поездок через Боомское ущелье до утра 13 августа. На месте обвала горной породы продолжается очистка дорожного полотна. Сейчас полностью возобновлено движение по дороге на Бишкек. Движение автомобилей с 117-го км по 147-й км автодороги Бишкек - Нарын - Торугарт в ночь с 12 на 13 августа 2015 года будет временами ограничиваться. Отмечается, что открыт проезд вдоль железной дороги.

Боомское ущелье после обвала камней (автор Денис Яременко)

Приблизительный объем сошедшей массы составляет десять тысяч кубических метров. 

Со стороны МЧС привлечены две бригады спасателей Чуйской и Иссык-Кульской областей, организована работа по оказанию первой медицинской помощи нуждающимся среди водителей и пассажиров, которые застряли в образовавшейся пробке. Спасатели МЧС обходят автомашины для проведения разъяснительных работ, оказания первой медицинской помощи. Нуждающимся раздают питьевую воду.

На месте происшествия находится глава МЧС Кыргызстана Кубатбек Боронов. Он осуществляет общую координацию действий спасателей и соответствующих служб гражданской защиты.

Напомним, камнепад сошел на дорожное полотно в Боомском ущелье накануне. Жертв и пострадавших нет. На единственной дороге, ведущей в акваторию озера Иссык-Куль, движение было блокировано полностью.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети