Экс-премьер Кыргызстана Темир Сариев задержан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-премьер Кыргызстана Темир Сариев задержан Фото: 24.kg

По фактам коррупции на различных этапах реализации проекта по разработке месторождения Кумтор задержан экс-премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

По фактам коррупции на различных этапах реализации проекта по разработке месторождения Кумтор задержан экс-премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщает пресс-служба Госкомитета национальной безопасности страны, политик водворен в ИВС СИЗО ГКНБ.

"Следствием установлено, что Сариев, будучи министром экономики и одновременно являясь председателем соответствующей госкомиссии, занизил сумму экологического ущерба от работы рудника "Кумтор" на несколько миллиардов сомов, в результате чего государству был причинен колоссальный ущерб", - проинформировали в ведомстве. 

Межведомственной следственной группой с ним будут продолжены следственные действия, по результатам которых в ближайшие 48 часов Первомайским районным судом Бишкека будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения.

Зулайка Эркимбаева, Бишкек 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 0
Актобе -10
Атырау -2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -12
Кокшетау -13
Костанай 1
Кызылорда -8
П
Павлодар -11
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети