15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Экс-президент Грузии сдает туристам загородный коттедж

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-президент Грузии сдает туристам загородный коттедж Георгий Маргвелашвили и Мака Чичуа во дворе их дома в Душети, июль 2016 года. Фото: пресс-служба администрации президента Грузии

Четвертый президент Грузии Георгий Маргвелашвили и его супруга Мака Чичуа решили посуточно сдавать коттедж на их приусадебном участке в Душети туристам. Об этом сообщает телеканал "Рустави 2", передает Tengrinews.kz


Четвертый президент Грузии Георгий Маргвелашвили и его супруга Мака Чичуа решили посуточно сдавать коттедж на их приусадебном участке в Душети туристам. Об этом сообщает телеканал "Рустави 2", передает Tengrinews.kz

Объявление о сдаче "уютного коттеджа в сельской местности недалеко от Тбилиси" появилось на сервисе краткосрочной аренды Airbnb. 

Отмечается, что семья Маргвелашвили рассчитывает сделать аренду дома главным источником дополнительного дохода. Стоимость за сутки составляет 80 долларов. Маргвелашвили и Чичуа признаются, что в настоящее время для них это "немаленькая сумма".

По информации телеканала, 49-летний Маргвелашвили сейчас вновь вернулся к преподавательской деятельности и начал читать в Грузинском институте общественных дел (GIPA) курс лекций по политике. Он является доктором философии. 

"По-моему, по части денег я - христианин, потому что все, что у меня есть, а есть у меня всегда немного, я постоянно трачу и надеюсь на бога", - пошутил экс-президент, отметив, что, когда он покинул Авлабарскую резиденцию, его накопления составляли 6 тысяч лари (примерно 2,2 тысячи долларов).

Канал сообщает, что энергоэффективный коттедж с земляной крышей Маргвелашвили построил сам два года назад в нескольких метрах от хозяйского дома. Собственными руками он сделал и многие предметы мебели. Мака Чичуа взяла на себя интерьер комнат. Именно ей пришла в голову идея сдавать дом туристам.

Уже известно, что первыми гостями семьи Маргвелашвили станут туристы из Франции, которые забронировали коттедж на несколько дней в конце марта. Иностранцы еще не знают, что принимать их будут бывшие президент и первая леди - в описании на сайте не указано, кому принадлежат апартаменты.

Маргвелашвили планирует, что будет проводить гостям экскурсии по своему участку и угощать фруктами и овощами, выращенными здесь. На участке экс-президента растет гранат, саженец которого ему подарил глава Азербайджана Ильхам Алиев, а также несколько сортов картофеля, выращенных по совету белорусского лидера Александра Лукашенко.

Георгий Маргвелашвили был четвертым президентом Грузии и занимал этот пост с ноября 2013 года по декабрь 2018 года.  Его место заняла Саломе Зурабишвили - как и ее предшественник, она победила на выборах благодаря поддержке правящей партии "Грузинская мечта", основанной миллиардером Бидзиной Иванишвили.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -17
Актау 0
Актобе -22
Атырау -8
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -16
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -20
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети