"Ездить невозможно". Мирзиеев сел за руль и проехал по разбитой дороге после жалоб

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев лично проехал на автомобиле по разбитой дороге в Сурхандарьинской области. Видео опубликовала пресс-служба узбекского лидера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Газета.uz".


Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев лично проехал на автомобиле по разбитой дороге в Сурхандарьинской области. Видео опубликовала пресс-служба узбекского лидера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Газета.uz".

Как отмечается, Мирзиеев принял решение проехать по дороге из-за "поступающих от граждан нареканий по качеству дороги по маршруту Байсун - Денау".

В ролике, опубликованном пресс-службой, видно, как президент садится за руль Malibu вместе с главой Сурхандарьинской области Улугбеком Косимовым.

"Если кому-то довериться, говорят неправду. Скажут, что все хорошо, будут скрывать. Вот, мы сами видим, что по этой дороге невозможно передвигаться. Нет качества", - сказал он.

В этот момент колесо машины попадает в глубокую выбоину. С камеры, установленной на капоте, также видно плачевное состояние дорожного покрытия.

Как отмечает издание, Мирзиеев поручил в течение 15 дней разработать проект "современной, качественной и ровной дороги" с учетом мнений общественности. Однако уже в тот же день в области начали ремонт дороги.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -1
Актау 11
Актобе 16
Атырау 18
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 10
Кокшетау 4
Костанай 21
Кызылорда 3
П
Павлодар 7
Петропавловск 4
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 15
Тараз 21
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети