ГКНБ Кыргызстана сделал заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

ГКНБ Кыргызстана сделал заявление РИА Новости©

ГКНБ Кыргызстана сделал заявление по поводу спецоперации по задержанию экс-президента Алмазбека Атамбаева, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ГКНБ Кыргызстана сделал заявление по поводу спецоперации по задержанию экс-президента Алмазбека Атамбаева, передает Tengrinews.kz.

"В связи с распространением слухов и недостоверной информации, что в ходе спецоперации по задержанию Атамбаева бойцы спецназа стреляют в мирных людей, что не соответствует действительности, ГКНБ напоминает, что распространение провокационных сообщений влечет за собой уголовную ответственность в рамках законодательства", - говорится в сообщении.

В ведомстве утверждают, что бойцы спецназа применяют только резиновые пули, а со стороны дома отстреливаются огнестрельным оружием.

"Информация о том, что бойцы спецназа сдались сторонникам Атамбаева, не соответствует действительности. В настоящее время спецоперация продолжается", - заявили в ГКНБ.

Между тем сторонники Атамбаева готовятся к новой попытке штурма его резиденции. В Сети сообщают, что в сторону Кой-Таша едут автобусы с бойцами спецназа.

Связь с Кой-Ташем прекратилась. В соцсетях перестали публиковаться фото и видео с  места событий. Есть информация, что работают "заглушки".


Фото РИА Новости©

Вечером 7 августа спецслужбы Кыргызстана начали операцию по задержанию Атамбаева. Они применили против сторонников бывшего президента спецсредства. Более 10 человек, в том числе журналист местного издания и один сотрудник спецслужб, получили ранения. Однако задержать экс-президента не удалось.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course down  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -10
Актау -1
Актобе -17
Атырау -9
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -14
Кокшетау -19
Костанай -5
Кызылорда -4
П
Павлодар -15
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -16
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети