Главред "Ферганы" призвал показать публике Каримова в больнице

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главред "Ферганы" призвал показать публике Каримова в больнице Ислам Каримов. Фото из свободных источников

Главный редактор информационного агентства "Фергана" Даниил Кислов прокомментировал "Национальной службе новостей" (НСН) сообщение о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова, размещенное на сайте агентства, пишет "Лента.ру". 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный редактор информационного агентства "Фергана" Даниил Кислов прокомментировал "Национальной службе новостей" (НСН) сообщение о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова, размещенное на сайте агентства, пишет "Лента.ру". 

По его словам, "Фергана" отвечает за достоверность опубликованных сведений, а властям страны следовало бы в этой ситуации не молчать. "Я предлагаю официальным источникам Узбекистана, правительству, пресс-службе аппарата президента просто опубликовать медицинскую сводку о его болезни или показать его живым в больничной палате", - заявил он.

Вечером 29 августа агентство "Фергана" со ссылкой на собственные источники сообщило о смерти 78-летнего Каримова. В то же время источник РИА Новости в аппарате президента сообщение о его смерти опроверг.

Ранее в тот день дочь президента Лола Каримова отметила, что ее отец перенес кровоизлияние в мозг. Как рассказали в оппозиционном Народном движении Узбекистана (НДУ), 78-летнему Каримову стало плохо на банкете, посвященном чествованию национальной олимпийской сборной.

По данным источников, Каримов, радуясь победам спортсменов, чрезмерно употреблял водку и другие спиртные напитки. Известно, что еще в полночь он беседовал с главой своей администрации Зелимханом Хайдаровым, затем он внезапно потерял сознание и упал.

Каримов стал президентом Узбекистана в 1991 году и с тех пор бессменно занимал пост главы государства.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -4
П
Павлодар -2
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети