Главу Татарстана не пустили в Молдову

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главу Татарстана не пустили в Молдову

СМИ сообщают, что главу Татарстана Рустама Минниханова не пустили в Молдову, объявив нежелательным лицом в данной стране, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМИ сообщают, что главу Татарстана Рустама Минниханова не пустили в Молдову, объявив нежелательным лицом в данной стране, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Минниханов планировал принять участие в Международном конгрессе народной дипломатии "Дружба народов - 2023" в Гагаузии. Однако прилетев в Кишинев глава Татарстана не смог попасть на запланированное мероприятие. Обращение по этому поводу он сделал на борту самолета.

"Мы находимся в Кишеневе, только что прилетели по приглашению Петрова и Суходольского, которые совсем недавно посетили нашу республику. Мы наметили большую программу нашей совместной работы. К сожалению, молдавские власти приняли решение, что мы являемся нежелательными гражданами, которые не могут посетить эту страну. Поэтому, к сожалению, мы не сможем принять участие в конгрессе", - отметил глава Татарстана Рустам Минниханов для Gagauznews перед своим отлетом из Молдовы.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -11
Актау 3
Актобе -6
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -9
Кокшетау -8
Костанай -7
Кызылорда -10
П
Павлодар -11
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз -2
Туркестан -2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети