Google и Facebook официально стали налогоплательщиками в Таджикистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Google и Facebook официально стали налогоплательщиками в Таджикистане Иллюстративное фото:smi44.ru

Google вслед за Facebook зарегистрировался в Таджикистане как налогоплательщик, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Google вслед за Facebook зарегистрировался в Таджикистане как налогоплательщик, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Google вслед за Facebook Ireland Ltd 3 марта зарегистрировался в Налоговом комитете в качестве плательщика налога на электронные услуги, которые оказывают иностранные компании", - сообщили в пресс-службе Налогового комитета страны.

Закон, согласно которому иностранные лица, оказывающие электронные услуги, должны платить НДС в бюджет республики, начал действовать с 17 января. Его действие распространяется на зарубежные сервисы, которые продают цифровой контент физическим лицам Таджикистана.

По закону иностранные компании обязаны зарегистрироваться в налоговых органах не позднее 20 календарных дней со дня начала оказания электронных услуг. В последующем декларация НДС подается в налоговые органы через личный кабинет налогоплательщика, который доступен на английском языке.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.37   537.26   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 23
Астана 17
Актау 15
Актобе 12
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 20
К
Караганда 11
Кокшетау 13
Костанай 19
Кызылорда 16
П
Павлодар 13
Петропавловск 16
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 20
Тараз 22
Туркестан 18
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 19

 

Редакция Реклама
Социальные сети