Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2020 11:13

На границе Кыргызстана и Таджикистана произошла стрельба. Эвакуированы жители села

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/pg/kaktus.kyrgyzstan Фото:facebook.com/pg/kaktus.kyrgyzstan

Жителей села в Кыргызстане эвакуировали из-за конфликта на границе с Таджикистаном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Жителей села в Кыргызстане эвакуировали из-за конфликта на границе с Таджикистаном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Жителей села Кок-Таш вблизи границы с Таджикистаном временно переселили из их домов в здание школы в целях обеспечения их безопасности", - заявили в пресс-службе администрации Баткенской области. Также, по словам представителя администрации, в безопасное место были эвакуированы жители приграничного района Дахма.

Ночью в пятницу, как сообщили в Государственной пограничной службе Кыргызстана, неизвестные закидали несколько автомашин и дома жителей камнями. Прибывших на место ЧП пограничников обстреляли из мелкокалиберного оружия. По утверждению ГПС, огонь велся со стороны Таджикистана.

"В настоящий момент стрельба прекратилась. Обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы характеризуется как относительно стабильная с элементами напряженности. Пограничные подразделения, дислоцированные в Баткенской области, несут службу в усиленном режиме", - уточнили в погранслужбе.

Кыргызско-таджикский участок государственной границы периодически становится зоной конфликтов между местным населением или пограничниками двух стран. Основная причина - это неделимитированные участки, на которых невозможно определить, где пролегает граница между государствами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети