Гурбангулы Бердымухамедов показал, как проводит свой отпуск

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гурбангулы Бердымухамедов показал, как проводит свой отпуск Кадр из видео

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, который в настоящее время находится в отпуске, проводит его активно и творчески. Сюжет об отдыхе главы государства показало туркменское телевидение, сообщает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, который в настоящее время находится в отпуске, проводит его активно и творчески. Сюжет об отдыхе главы государства показало туркменское телевидение, сообщает Tengrinews.kz.

В сюжете показано, как глава государства рано утром совершает велосипедную прогулку, в коневодческом комплексе скачет на ахалтекинском жеребце и в Олимпийском городке Ашхабада вместе с главами силовых ведомств занимается физкультурой.

Кроме того, глава государства играет на различных музыкальных инструментах и работает над новым музыкальным произведением. Он также завершил книгу о туркменских алабаях.

Под конец дня Бердымухамедов доехал на автомобиле до одной из главных туристических достопримечательностей Туркменистана - газового кратера в Каракумах. В стране он официально называется "Сияние Каракумов", а за рубежом известен как "Врата ада".

Напомним, 20 июля появились слухи о кончине Бердымухамедова, однако официальный Ашхабад их  опроверг. Президент и правительство Туркменистана находятся в отпуске с 15 июля по 15 августа.

В последний раз туркменское телевидение показало главу государства 24 июля.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 5
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети