И. о. президента Кыргызстана Садыр Жапаров уйдет в отставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

И. о. президента Кыргызстана Садыр Жапаров уйдет в отставку Фото:Sputnik

Исполняющий обязанности президента Кыргызстана Садыр Жапаров будет участвовать в предстоящих выборах главы государства. Для этого он подаст в отставку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Исполняющий обязанности президента Кыргызстана Садыр Жапаров будет участвовать в предстоящих выборах главы государства. Для этого он подаст в отставку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Он рассказал, что сложит полномочия исполняющего обязанности главы государства в начале декабря.

"Я пойду на выборы наравне с другими. Если выберут меня, буду президентом, если нет, то нет", - сказал Садыр Жапаров.

Ранее сообщалось, что президентские выборы пройдут в Кыргызстане 10 января 2021 года. Это решение не оспаривается, подчеркивает 24.kg. 

Точная дата выборов депутатов Жогорку Кенеша (парламента - примечание) пока не определена.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 7
Актобе -6
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай 0
Кызылорда -16
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 12
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети