Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2019 05:28

Интригующий туристический слоган выбрали для Кыргызстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Озеро Иссык-Куль.Фото: © РИА Новости Озеро Иссык-Куль.Фото: © РИА Новости

В Кыргызстане подвели итоги конкурса на лучший туристический слоган. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, информации и туризма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik.Кыргызстан


В Кыргызстане подвели итоги конкурса на лучший туристический слоган. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, информации и туризма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik.Кыргызстан

Конкурс был объявлен в августе 2018 года. Всего рассматривалось около 6,5 тысячи вариантов.

Главный приз конкурса за самый эффективный слоган для рекламы туризма в республике присужден за фразу "Кыргызстан бесконечно уникален! Kyrgyzstan Infinitely Unique! Его автор - студентка КНУ Ажар Сатыбалдиева - получила приз в 5 тысяч долларов.

Жюри отметило, что, согласно слогану, в Кыргызстане есть нечто, совершенно недоступное в других странах ("уникален"). Утверждение усиливает слово "бесконечно". В итоге слоган интригует потенциального туриста.

Как сообщается, английский вариант - Infinitely Unique (будет основным). Он содержит слова с латинскими корнями, которые имеют схожее написание во всех романских языках (infiniment unique, infinitamente único, infinitamente unico), что значительно расширяет охват слогана за пределами англоязычной аудитории.

Дополнительный приз за слоган, наиболее эффективно рекламирующий экотуризм среди аудитории развитых стран, присужден за вариант "Кыргызстан - семь чудес природы / Kyrgyzstan - Seven Wonders of Nature". Автор слогана - бишкекская пенсионерка Людмила Колычева.

Дополнительный приз за слоган, наиболее эффективно рекламирующий отдых в Кыргызстане для русскоязычной аудитории, присужден за фразу "Кыргызстан - отдых на высоте!". Автор - кыргызстанский дизайнер Нина Орлова. Ей вручили 1 000 долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети