Казахстанцам предложили войти в систему "Путешествую без COVID-19"

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцам предложили войти в систему "Путешествую без COVID-19" Фото ©РИА Новости

Гражданам Казахстана предложили способ без ограничений ездить в Армению, Беларусь и Россию. Для этого необходимо присоединиться к сервису "Путешествую без COVID-19". Им уже пользуются граждане вышеназванных стран, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гражданам Казахстана предложили способ без ограничений ездить в Армению, Беларусь и Россию. Для этого необходимо присоединиться к сервису "Путешествую без COVID-19". Им уже пользуются граждане вышеназванных стран, передает корреспондент Tengrinews.kz.

С 1 февраля этого года граждане Армении, Беларуси и России могут через приложение "Путешествую без COVID-19" выбрать клинику для тестирования на коронавирус и получить результат анализа. Если тест отрицательный, то они смогут отправляться в поездку по вышеназванным странам. В этой связи премьер-министр России Михаил Мишустин предложил Казахстану и Кыргызстану подключиться в данному сервису.

"Мы очень надеемся, что Казахстан и Кыргызстан присоединятся к этому сервису "Путешествую без COVID-19" в ближайшее время, и жители стран - наших партнеров - смогут въезжать в Россию", - заявил Мишустин на форуме Digital Almaty.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -23
Актау -2
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -20
Кокшетау -20
Костанай -7
Кызылорда -21
П
Павлодар -20
Петропавловск -10
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети