Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2017 14:24

Кыргызстан ограничивает доступ бизнесменов РК на свой рынок - Атамекен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Кыргызстан ограничивает доступ бизнесменов РК на свой рынок, заявляет Национальная палата предпринимателей Казахстана, передает Tengrinews.kz.


Кыргызстан ограничивает доступ бизнесменов РК на свой рынок, заявляет Национальная палата предпринимателей Казахстана, передает Tengrinews.kz.

"Кыргызская Республика допускает в отношении казахстанских предпринимателей различного рода ограничения при допуске на внутренний рынок. Речь идет об установлении минимального уровня контрольных цен для ряда товаров, в результате чего пострадали отечественные производители цемента, количественных ограничений на ввоз на ГСМ, муки, освобождении от НДС мукомольных предприятий, установлении порядка прохождения государственного контроля на основании талона и соответствующего уведомления налогового органа о перемещении товаров", - говорится в сообщении. 

Напомним, на этой неделе глава правительства Казахстана Бакытжан Сагинтаев принял делегацию из Кыргызстана, прибывшую в Астану во главе с премьер-министром этой страны Сапаром Исаковым. Были рассмотрены проблемные вопросы, касающиеся таможенного и налогового администрирования с учетом норм и правил ЕАЭС и ВТО, а также вопросы в сфере приграничного и ветеринарного сотрудничества.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети