Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2017 16:02

Кыргызстан просит своих граждан не нарушать законов в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Здание МИД Кыргызстана. Фото с сайта mirtv.ru Здание МИД Кыргызстана. Фото с сайта mirtv.ru

Кыргызстан просит своих граждан не нарушать законов в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение МИД Кыргызстана.


Кыргызстан просит своих граждан не нарушать законов в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение МИД Кыргызстана.

"Сотрудники загранучреждений провели встречи в органах миграционной полиции Казахстана, в ходе которых казахстанская сторона подтвердила, что в Казахстане проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегал-2017" по выявлению нелегально пребывающих в РК иностранных граждан или нарушивших миграционные правила нахождения на территории РК (просроченная регистрация, несоответствие цели пребывания или места проживания и т. д.). По информации казахстанской стороны органами внутренних дел РК никаких специальных мероприятий в отношении граждан Кыргызстана не проводится", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники загранучреждений Кыргызстана в РК находятся в постоянном контакте с кыргызстанцами, представителями кыргызской диаспоры, проводят выезды на места осуществления трудовой деятельности гражданами КР, оказывают содействие в решении вопросов в миграционных и судебных органах РК.

"МИД КР просит граждан КР в РК придерживаться всех норм и правил миграционного законодательства РК во избежание каких-либо конфликтных ситуаций с правоохранительными органами РК", - заключили в ведомстве.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети