1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости мира
  4. СНГ

В Кыргызстане чиновники заработали на "откатах" полмиллиарда долларов 17 января 2011, 15:00

По словам депутата парламента республики Феликса Кулова, такую сумму чиновники получили в результате поставок топлива Центру транзитных перевозок "Манас".
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники
  • Telegram
Новостью поделились: человек
  • Нашли ошибку?

В Кыргызстане чиновники заработали на "откатах" полмиллиарда долларов В Кыргызстане чиновники заработали на "откатах" полмиллиарда долларов
500 миллионов долларов заработали кыргызстанские чиновники на "откатах" при поставках топлива Центру транзитных перевозок США "Манас" в Кыргызстане. Об этом сегодня в Бишкеке заявил депутат парламента республики Феликс Кулов, передает корреспондент Tengrinews.kz. По словам парламентария, за все время существования американской авиабазы горючее американским истребителям и "транспортникам" поставлялось через подставные фирмы. "Они работали и при Акаеве, и при Бакиеве. Есть тенденция к тому, что они сохранятся и при нынешней власти", - подчеркнул Кулов. В целом, от разного рода коррупционных схем государственный бюджет Кыргызстана, по подсчетам Феликса Кулова, недополучает по 300 миллионов долларов ежегодно. Напомним, ранее Кулов пообещал обнародовать коррупционные схемы кыргызстанских чиновников.


Join Telegram