Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2022 15:27

В Кыргызстане предлагают обязать автовладельцев установить видеорегистраторы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Кыргызстане предлагают обязать автовладельцев установить видеорегистраторы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


В Кыргызстане предлагают обязать автовладельцев установить видеорегистраторы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

МВД вынесло на общественное обсуждение поправки в закон "О дорожном движении в Кыргызской Республике". Авторы предлагают в целях укрепления общественной безопасности и водительской дисциплины оснастить машины видеорегистраторами. С их помощью можно будет эффективнее выявлять правонарушения и решать спорные ситуации при разборе ДТП.

Норма повысит ответственность и улучшит дисциплину водителей, позитивно отразится на профилактике правонарушений и преступлений и их раскрываемости.

В МВД добавили, что этот пункт вступит в силу с 1 января 2025 года, что позволит автовладельцам спланировать свой бюджет и приобрести видеорегистратор.

Отмечается, что с 2021 года по 31 августа 2022 года в стране официально зарегистрировано 11 722 случая ДТП, в которых погибло 1247 человек и 18 020 пострадало. Возраст почти 70 процентов погибших - 25-40 лет.

Издание напоминает, что в апреле глава правительства Кыргызстана Акылбек Жапаров поручил МВД подготовить законопроект об обязательном оснащении автомобилей, зарегистрированных на территории республики, видеорегистраторами.     

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети