РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Кыргызстан потерял 3 ракеты в Казахстане - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кыргызстан потерял 3 ракеты в Казахстане - СМИ Фото: РИА Новости

Военная прокуратура Кыргызстана возбудила уголовное дело по статье "Халатность" по факту утери в Казахстане трех ракет, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


Военная прокуратура Кыргызстана возбудила уголовное дело по статье "Халатность" по факту утери в Казахстане трех ракет, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

По данным СМИ, случай произошел во время совместных учений ракетных войск и артиллерии на казахстанском полигоне "Сарышаган". Уточняется, что всего на учения от зенитно-ракетной бригады республики повезли восемь ракет С-125 и С-75.

"Пять из восьми ракет выстрелили, три якобы нет. Последние должны были вернуться назад, но по дороге они пропали", - заявили источники редакции 24.kg.

В генштабе Вооруженных сил Кыргызстана пропажу ракет отрицают. В ведомстве сообщили, что их ликвидировали из-за обнаруженной неисправности боеприпасов.

"Каждый боеприпас во время учений проверяется. Несколько штук вызывали сомнения, поэтому они были уничтожены. Имеется акт об уничтожении", - сообщили в генеральном штабе ВС Кыргызстана.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 1
Актау 10
Актобе -4
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау -7
Костанай 6
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 11
Туркестан -4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети