Кыргызстан снизил пошлины на импорт автомобилей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кыргызстан снизил пошлины на импорт автомобилей Иллюстративное фото: pexels.com

В Кыргызской Республике снижены размеры ставок таможенных пошлин на ввозимые физическими лицами автомобили, сообщает Kaktus.media. Постановление подписал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кыргызской Республике снижены размеры ставок таможенных пошлин на ввозимые физическими лицами автомобили, сообщает Kaktus.media. Постановление подписал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.

Правительство таким образом намерено сократить количество старых автомобилей и обновить автопарк страны. Так, постановлением правительства размеры единой ставки таможенной пошлины и налогов в отношении автотранспорта с бензиновыми и дизельными двигателями снижаются до уровня ставок, действовавших в 2014 году.

Также решение направлено на стимулирование импорта машин с электрическими и гибридными двигателями. На электромобили введена нулевая ставка таможенных пошлин и налогов, на авто с гибридными двигателями - до 0,5-0,6 доллара за кубический сантиметр.

Новые ставки вступят в силу через 14 дней и будут действовать до 31 декабря 2019 года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -8
Актау 1
Актобе -1
Атырау -4
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -7
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -9
П
Павлодар -10
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 7
Туркестан -8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети