Кыргызстанка уехала на заработки в Казахстан и 20 лет не могла вернуться на родину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кыргызстанка уехала на заработки в Казахстан и 20 лет не могла вернуться на родину РИА Новости©

Гражданка Кыргызстана более 20 лет не могла вернуться на родину из Казахстана, где находилась на заработках, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД Кыргызстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гражданка Кыргызстана более 20 лет не могла вернуться на родину из Казахстана, где находилась на заработках, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД Кыргызстана.

Уроженка Каракульджинского района Ошской области Зуура Боллоева 1967 года рождения еще в 1995 году выехала в Казахстан, чтобы работать на табачных плантациях Алматинской области. Женщина не имела никаких удостоверяющих личность документов, и поэтому не возвращалась домой.

6 сентября сотрудники Генерального консульства и Национального общества Красного Полумесяца совместно с правоохранительными органами обеих стран разыскали Боллоеву и вернули в Кыргызстан.

Как выяснилось, женщина находилась в доме у жителя села Таусугур Енбекшиказахского района Алматинской области. Кыргызстанке помогли оформить документы, дальнейшим ее жизнеустройством займется Красный Полумесяц.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 3
Актобе -1
Атырау -3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -7
Кокшетау -6
Костанай 1
Кызылорда -12
П
Павлодар -8
Петропавловск -10
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан -9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети