15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Лавров об учебе казахстанцев в России: Надеюсь, в течение месяца вопрос закроется

Лавров об учебе казахстанцев в России: Надеюсь, в течение месяца вопрос закроется Фото ©РИА Новости

Когда казахстанские студенты смогут въехать на учебу в Россию, ответил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Когда казахстанские студенты смогут въехать на учебу в Россию, ответил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Есть оперативный штаб, который принимает решения. Это не вопрос внешней политики, это не вопрос образования, это прежде всего вопрос наших и ваших санитарных и эпидемиологических властей. Специальное предложение по проблеме, которая сложилась с иностранными студентами, как с теми, кто уже обучался год, два или три, так и с теми, кто только поступил.

Решение на основе совместных предложений министерств иностранных дел и образования России принято. Конкретные сроки, которые позволят студентам всех стран, включая Казахстан, будут определены в ближайшее время. Задача в том, чтобы рассредоточить понедельно определенное количество студентов. Я надеюсь, что в течение месяца этот вопрос будет закрыт", - сказал Лавров.

Напомним, казахстанские студенты, которые получают образование в вузах России, пожаловались на проблемы с дистанционным обучением и в очередной раз попросили открыть для них границы.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -28
Актау -1
Актобе -19
Атырау -7
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -30
Кокшетау -23
Костанай -8
Кызылорда -29
П
Павлодар -32
Петропавловск -29
С
Семей -11
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан -13
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети