15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Лукашенко нацелился на пятый срок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лукашенко нацелился на пятый срок Александр Лукашенко.Фото с сайта hayastannews.com

Президент Беларуси Александр Лукашенко подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидата на предстоящих выборах главы государства, сообщает БЕЛТА.


Президент Беларуси Александр Лукашенко подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидата на предстоящих выборах главы государства, сообщает БЕЛТА.

Документы для регистрации также подали Татьяна Короткевич, Сергей Гайдукевич, Николай Улахович и Виктор Терещенко, которому, однако, не удалось собрать необходимые 100 тысяч достоверных подписей.

Следующим этапом избирательной кампании станет регистрация кандидатов на высший государственный пост - ЦИК планирует провести ее 10 сентября, чтобы с 11 сентября начался полноценный период предвыборной агитации и пропаганды.

Выборы президента республики запланированы на 11 октября. Александр Лукашенко находится у власти в стране 21 год. Впервые он был избран президентом в 1994, после чего трижды переизбирался - в 2001, 2006 и в 2010 годах.

В 2010 году после завершения голосования на выборах президента Беларуси оппозиционеры устроили несанкционированный митинг в центре Минска и штурмовали Дом правительства. Милиция разогнала акцию и задержала более 600 человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -6
Кокшетау -13
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -14
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети