Лукашенко назвал Viber белорусской разработкой

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лукашенко назвал Viber белорусской разработкой Фото с официального сайта президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко на открытии белорусско-египетского делового форума в Каире рассказал о высоком потенциале белорусских разработок и высоких технологий, указав при этом, что к ним относится и популярный мессенджер Viber, сообщает БЕЛТА.


Президент Беларуси Александр Лукашенко на открытии белорусско-египетского делового форума в Каире рассказал о высоком потенциале белорусских разработок и высоких технологий, указав при этом, что к ним относится и популярный мессенджер Viber, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко отметил, что Беларусь обладает высоким потенциалом не только в сфере машиностроения, производства сельхозтехники и в различных видах легкой промышленности, но и в сфере высоких технологий. "Среди европейских государств Беларусь занимает лидирующие позиции в области высоких технологий. Уверен, что многие из вас уже используют программное обеспечение наших разработчиков. Такое, к примеру, как приложение Viber", - сказал Лукашенко.

По его словам, ряд белорусских предложений заинтересовал власти Египта, которые выразили желание провести встречу ученых двух стран в Беларуси, чтобы подвести под сотрудничество "глубокую науку и технологии".

Отметим, что владельцем Viber является компания Viber Media, главный офис которой находится в Люксембурге. Пункты разработки Viber расположены в Минске, Бресте, а также в Израиле. С 2014 года владельцем Viber Media является японский миллиардер Хироси Микитани.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 7
Актау 9
Актобе 2
Атырау 5
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 12
Кызылорда 7
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети