Лукашенко устроил "разнос года" министрам и чиновникам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лукашенко устроил "разнос года" министрам и чиновникам © ont.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник, 14 августа, посетил город Оршу (Витебская область) и устроил там взбучку членам правительства за невыполненные поручения. Видео с главой государства, который критикует "пофигическое" отношение к своим поручениям, показали телеканалы "Беларусь 1", ОНТ и СТВ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник, 14 августа, посетил город Оршу (Витебская область) и устроил там взбучку членам правительства за невыполненные поручения. Видео с главой государства, который критикует "пофигическое" отношение к своим поручениям, показали телеканалы "Беларусь 1", ОНТ и СТВ.

Белорусские СМИ уже назвали выступление Лукашенко "самым ярким разносом этого года". "Президент кричал и бил кулаком по столу. На директора Оршанского инструментального завода Владислава Бардюкова было больно смотреть. Глава Администрации президента Наталья Кочанова несколько раз вставала, когда глава государства обращался к ней", - пишет "Салiдарнасць".

"Кто имел право отменять мои решения? Президент поставил публично перед народом, железобетонно задачу - решить, и точка. Все надо было бросить сюда, чтобы показать, что президент в стране есть и он управляет страной, раз уж на то пошло. А вы занялись саботажем. Мало того, извините за нескромность, что все на президенте держится, на его авторитете. Люди только и смотрят в рот, где президент приехал. Вы начали подмачивать авторитет президента!" - заявил Лукашенко.

По итогам совещания белорусский лидер потребовал немедленно отправить в отставку министра промышленности Виталия Вовка, министра архитектуры и строительства Анатолия Черного и председателя оршанского райисполкома Александра Позняка. Также было объявлено полное служебное несоответствие председателю госкомвоенпрома Олегу Двигалеву и госсекретарю совета безопасности Станиславу Засю.

Глава государства пообещал в скором времени заменить и все руководство правительства. 

Впрочем, как сообщил на следующий день портал Naviny.by, "уволенные" министры пока работают. "Анатолий Черный и Виталий Вовк по прежнему находятся в своих креслах", - пишет издание и обещает проследить, сколько времени пройдет от указаний президента до кадровых замен.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -5
Атырау -8
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -14
Костанай 8
Кызылорда -10
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети