Лукашенко ввел налог на российскую нефть

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лукашенко ввел налог на российскую нефть Фото Турар Казангапов©

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о введении налога на транзит нефти, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о введении налога на транзит нефти, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

"В целях формирования источника денежных средств для ликвидации возможных экологических последствий в случае аварии на магистральном нефтепроводе либо иных непредвиденных ситуаций, связанных с перемещением нефти и нефтепродуктов по территории Беларуси, для организаций, осуществляющих транспортировку нефти и нефтепродуктов, установлена ставка налога на прибыль в размере 50 процентов", - говорится в сообщении.
 
Кроме того, транзит нефти и нефтепродуктов по территории Беларуси магистральными трубопроводами также становится объектом налогообложения.

Напомним, ранее Лукашенко рассказал, что Беларусь не договорилась с Россией о поставках нефти из-за слишком высоких цен. "РФ хочет, чтобы мы купили у нее нефть по цене выше мировой. Где такое видано?! Поэтому я и отказался от такой нефти. И прямо заявил: если не будет поставок по мировой цене из России нефти, мы найдем эту нефть в другом месте. Что мы и делаем. И нашли", - заявил он.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 4
Актау 10
Актобе 6
Атырау 11
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 2
Кокшетау 6
Костанай 16
Кызылорда 1
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 17
Туркестан 7
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети