Лукашенко: Беларусь и Россия ответят, если кто-то посмеет бросить им вызов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лукашенко: Беларусь и Россия ответят, если кто-то посмеет бросить им вызов Фото ©REUTERS

Беларусь и Россия ответят, если кто-то посмеет бросить им вызов - каждой из стран по отдельности или обеим одновременно, заявил президент республики Александр Лукашенко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Беларусь и Россия ответят, если кто-то посмеет бросить им вызов - каждой из стран по отдельности или обеим одновременно, заявил президент республики Александр Лукашенко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Белорусский лидер в четверг принял верительные грамоты послов шести государств, в том числе нового посла России Евгения Лукьянова.

"И пусть наши отношения с Российской Федерацией никого не напрягают… Беларусь и Россия не выстраивают свои отношения против кого бы то ни было. Но если кто-то посмеет бросить нам вызов - России или Беларуси или одновременно России и Беларуси, вы знаете, что мы ответим", - приводит слова Лукашенко пресс-служба президента на его сайте.

Ранее, 30 апреля, пресс-служба российской дипмиссии сообщала, что Лукьянов прибыл в Беларусь и вручил копии верительных грамот главе МИД страны Владимиру Макею. До этого Лукьянов занимал должность посла в Латвии.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -1
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети