Лукашенко ответил на звонок из Армении по карабахскому конфликту

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лукашенко ответил на звонок из Армении по карабахскому конфликту © Reuters

Президент Армении Армен Саркисян позвонил президенту Беларуси Александру Лукашенко и подробно проинформировал белорусского лидера о ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом в воскресенье сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Лукашенко.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Армении Армен Саркисян позвонил президенту Беларуси Александру Лукашенко и подробно проинформировал белорусского лидера о ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом в воскресенье сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Лукашенко.

Отмечается, что разговор состоялся по инициативе Саркисяна. Главы государств обсудили социально-экономическую, политическую ситуацию и в Беларуси, и в Армении. 

Отдельно президент Армении затронул вопрос, тиражируемый некоторыми ресурсами, о якобы имевших место недавних поставках военных грузов из Беларуси в Азербайджан.

"В разговоре был дан четкий ответ на данную фейковую информацию: последние полгода по линии ВПК никаких поставок военных грузов ни Азербайджану, ни Армении не осуществлялось", - заявили в пресс-службе Лукашенко.

Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась 27 сентября, на спорной территории идут активные столкновения. В Азербайджане и Армении введено военное положение, объявлена мобилизация. Стороны заявляют о боевой активности и потерях. Количество убитых и раненых продолжает расти, в том числе среди мирного населения.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 1
Актау -9
Актобе -21
Атырау -19
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -16
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -4
П
Павлодар -19
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз -2
Туркестан -22
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети